В течение 2-3 дней, самый крупный дорожный ремонт этого года будет завершен.
Завершается ремонт дорожного полотна на улице Чапаева. Остался небольшой участок шириной в 6 метров от СПМС-335 до привокзальной площади. Надо отметить, что по этой улице проходят маршруты междугородных и городских автобусов. Во время ремонтных работ движение транспорта не останавливалось — когда одну половину дороги ремонтировали, вторая была открыта для проезда автомашин.
Руководитель предприятия-подрядчика ЗАО «АткарскТрансДорСтрой» Мартин ШЕЛЛУНЦ проинформировал представителей Общественного Совета Галину АЛЕКСАНДРОВУ и Андрея КОТИКОВА о ходе работ, сроках завершения.
Решен вопрос об укладке асфальтового покрытия на пешеходной части улицы у торговых павильонов «Белая долина» и «Пиво», — рассказывает заместитель главы администрации по строительству и ЖКХ Андрей МАТВЕЕВ. – Это сделано по просьбе жителей при долевом участии владельцев павильонов.
По заверению Мартина Шеллунца, через 2-3 дня самый крупный дорожный ремонт этого года стоимостью в 6 миллионов рублей будет завершен.
Перед этим ремонт дороги на улице Чапаева проинспектировал глава района Виктор ЕЛИН. Вместе с главой района заместитель главы администрации Андрей Матвеев и директор ЗАО «АткарскТрансДорСтрой» обсудили обустройство желоба для отвода воды и встретились с предпринимателями и директорами организаций, которые расположены на улице Чапаева. В диалоге обсуждали вопрос асфальтирования тротуаров.
«Задумываясь о ремонте проезжей части улицы, нельзя было не подумать о состоянии ее пешеходной части , — комментирует глава района Виктор Елин. — В настоящее время есть понимание у предпринимателей и руководителей по решению данного вопроса. С кем-то удалось побеседовать сегодня, с другими встретимся на следующей неделе. Очень рады тому, что люди идут нам навстречу в решении этой проблемы и понимают, что она социально значима».
Автор текста: Ольга КАПИТОНОВА