Цветная брусчатка сменяет асфальт у школы №9 (ФОТО)

Благоустройство территории — инициатива депутата облдумы Анатолий ЦИПЯЩУКА.

Цветная брусчатка приходит на смену асфальту, наборное металлическое ограждение — на смену сетке рабице. Такие разительные перемены происходят на площади перед школой №9. Работы выполнены лишь наполовину, а площадь перед школой уже настолько преобразилась, что хочется ее назвать на французский манер — «эспланада».

Масштабное благоустройство площади идет по инициативе депутата Саратовской областной Думы от партии «Единая Россия» Анатолия ЦИПЯЩУКА. На празднике Последнего звонка Анатолий Федорович обратил внимание не только на красоту вальса выпускников, но и на удручающее состояние асфальта у здания школы. Родилась инициатива по преображению площади.

По плану территорию в 750 кв. метров займет брусчатка двух цветов – серого и кораллового. Ограждение из сетки рабицы заменят на металлическое наборное. Осенью вдоль нового ограждения вырастет аллея молодых деревьев. План не замер на бумаге, за полторы недели он выполнен наполовину.

  • Набрать необходимый темп работ позволила активная помощь руководителей аткарских предприятий, — комментирует ситуацию директор школы № 9 Фаина ЖИЛКИНА. – Нам предстояло снять старый слой асфальта и выкорчевать пни деревьев. Без специализированной техники было не обойтись. Понимая, что ремонт площади перед школой – это работы по благоустройству центра города, депутаты Аткарского муниципального Собрания от партии «Единая Россия» Анатолий ПОНОМАРЕНКО, Мартин ШЕЛЛУНЦ, депутат Совета депутатов муниципального образования город Аткарск Константин ЯКОВЛЕВ, руководитель ГУП СО "Облводоресурс-Аткарский" Евгений ШПРУНГ и руководитель МУКП "Благоустройство" Константин ЕГОРОВ, руководитель МП "Бытовик" Олег МЕЩЕРЯКОВ помогли решить все вопросы подготовительного периода.

Корреспондент «АГ» прошелся по части эспланады, выстланной брусчаткой. Зеркально ровно. К 10 июля все работы планируется завершить.

Цветная брусчатка сменяет асфальт у школы №9 (ФОТО)

Цветная брусчатка сменяет асфальт у школы №9 (ФОТО)

Автор текста: Светлана БАЛАЦКАЯ

Аткарская газета