Денис Шванов станет лицом нацпроекта в Саратовской области

Аткарский школьник Денис Шванов стал лицом национального проекта «Демография».

Юный спортсмен учится в 11 классе школы №9 и занимается в баскетбольной секции Аткарской спортивной школы. Недавно Денис сдал нормативы на «Золотой значок» на новой спортплощадке  ГТО,  которая в сентябре появилась в Аткарске по нацпроекту «Демография». Всего в рамках проекта в городах Саратовской области в 2020 году были установлены 24 площадки для сдачи норм Всероссийского комплекса «Готов к труду и обороне».

В интервью «АГ» Денис с удовольствие поделился своими впечатлениями о новом спортобъекте.

— Для меня спорт – не просто увлечение, а образ жизни. Свое свободное время я провожу либо в спортзале, играя в баскетбол, либо на спортивных площадках Аткарска.

Баннеры с изображением нашего спортсмена появятся во всех районах Саратовской области. На территории нашего района фото Дениса будет встречать автопутешественников при въезде со стороны Екатериновки.

Справка «АГ». По итогам регионального этапа Чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» в сезоне 2019–2020 Денис Шванов вошел в число лучших игроков. Школьник уже дважды сдал нормы ГТО на «Золотой значок»: первый в возрастной группе для юношей 13-15 лет, второй знак – 16-17 лет.

Денис Шванов станет лицом нацпроекта в Саратовской области

Автор фото: Михаил Васильев

Аткарская газета