День отделений Пенсионного фонда проходит в Аткарском районе

Аткарскому отделению обещан ремонт клиентской службы.

Сегодня в Аткарске Отделение Пенсионного фонда РФ по Саратовской области открыло Дни отделений, которые пройдут во всех районах. Традиционное мероприятие направлено на повышение грамотности населения по вопросам Пенсионного законодательства. Тематический день начался с посещения УПФР в Аткарском районе управляющим ОПФР по Саратовской области Александром РОМАНОВЫМ.

  • Думаю в этом году мы проведем реконструкцию клиентской службы в Аткарском УПФР, — сделал вывод Александр Сергеевич. – Отделение должно соответствовать всем требованиям. Одно из требований – клиент не должен ожидать получения услуги свыше 15 минут. В целом по области этот показатель составляет 8,5-9 минут.

Затем управляющий ОПФР по Саратовской области, его заместители и начальники подразделений встретились с активом района. С руководителями организаций и предприятий, главами сельских муниципальных образований обсуждались изменения в Пенсионном законодательстве. Стоимость пенсионных баллов, изменение сроков выплаты пенсий работающим пенсионерам, особенности начисления досрочных пенсий – на встрече прозвучали разъяснения по этим вопросам.

Александр Романов остановился на структуре пенсионного финансирования. Он отметил, что в области проживают более 700 тысяч пенсионеров. Для выплаты пенсий сформирован бюджет пенсионного фонда области, и он составляет 120 миллиардов рублей. Страховые взносы, которые руководители организаций и предприятий платят за своих работников, составляют только 40 миллиардов. Остальные средства – это средства Пенсионного фонда России и средства федерального бюджета.

В графике сегодняшнего Дня отделений Пенсионного фонда – встреча со студентами Политехнического лицея, обучение пенсионеров навыкам работы на электронном планшете, посещение Дома-интерната для и престарелых и инвалидов, выступление самодеятельных коллективов отделений Пенсионного фонда.

День отделений Пенсионного фонда проходит в Аткарском районе

Автор текста: Светлана БАЛАЦКАЯ

Аткарская газета