День российской почты отметят 150 почтовых служащих Аткарского района

В Аткарском районе работает 27 почтовых отделений.

9 июля отмечается День российской почты. "АГ" узнала, с чем подходят к профессиональному празднику наши коллеги и партнеры? 27 почтовых отделений района с января по май доставили по адресам 114 887 писем. Жители района отправили во все уголки России и за рубеж 45 353 писем. 325 472 газет и журналов получили аткарчане из рук почтовых работников. В адрес жителей района поступило 17 976 пакетов с интернет-покупками, 10 873 посылок и бандеролей.

Год назад Аткарский цех ОСП Ртищевского почтамта возглавила Ирина ТРИФОНОВА. Прямо скажем, не в самое легкое время взвалила Ирина Владимировна на себя эту ношу. Почта России переживает переход на единую автоматизированную систему и связанную с этим кадровую оптимизацию.

  • Молодые специалисты неохотно идут работать на почту, ссылаясь на невысокую заработную плату, — рассказывает Ирина Владимировна, а старшему поколению непросто дается обучение работе с компьютерами. Тем не менее, в прошлом году мы перевели на единую автоматизированную систему все почтовые отделения в городе и 8 сельских почтовых отделений. К концу этого года переведем остальные. Я хочу отметить, что в районе не закрыто ни одно почтовое отделение. Почта продолжает выполнять свои обязанности.

— Что самое сложное в работе почтовых служащих?

  • Человеческий фактор. Работа с людьми – это всегда самое сложное. Например, оператор городского почтового отделения за день обслуживает более 500 человек. И каждый человек со своим характером, эмоциями, настроением. Он не желает вникать в наши проблемы, да ему это и не надо. Наша задача обслужить быстро и четко, независимо от усталости.

День российской почты отметят 150 почтовых служащих Аткарского района

День российской почты отметят 150 почтовых служащих Аткарского района

Автор текста: Ольга КАПИТОНОВА

Аткарская газета