Депутат облдумы подарил Елизаветинскому СДК музыкальное оборудование

Сельский Дом кульутры получил современный ноутбук и микрофон.

Елизаветинский СДК у жителей села пользуется популярностью, в его стенах более 50 человек занимается в кружках художественно-прикладного и вокального направления. Жителям Дома престарелых, как и многим другим жителям района, знаком вокальный коллектив сельского ДК — «Росинка». Елизаветинцы стараются участвовать во всех конкурсах, на которых нередко занимают призовые места.

Без музыки сложно представить любое современное мероприятие, а отсутствие микрофона и музыкального центра во время подготовки номера художественной самодеятельности сказывается на результате, и явно не в лучшую сторону. За помощью заведующая клубом Светлана ГОРШКОВА обратилась к депутату областной Думы Анатолию ЦИПЯЩУКУ. Сегодня, во время очередного визита в Аткарск, Анатолий Федорович вручил сельчанам современное и необходимое им оборудование.

  • Ноутбук у нас сломался, микрофоны все старые, — рассказывает заведующая клубом. – «Росинка» постоянно выступает, коллективу нужно постоянно репетировать. На выходных у нас в клубе будут проходить новогодние музыкальные сказки для детей и взрослых, а там без песен нельзя. Для нас – это долгожданный и желанный подарок.

С талантливыми детьми в Елизаветино занимается организатор и руководитель художественной самодеятельности Татьяна ДЗЕЗЮРА. На проходившем в Аткарске юбилейном конкурсе ЮТА ее воспитанник Алексей АРАПОВ, единственный из участников рискнувший прочитать со сцены РКЦ рэп, стал дипломантом II степени.

  • От имени всех жителей села хочется сказать Анатолию Федоровичу спасибо, — делится сельский худрук. – Мы благодарны за подарок, теперь можно и репетировать, и праздники проводить на достойном уровне.

Депутат облдумы подарил Елизаветинскому СДК музыкальное оборудование

Депутат облдумы подарил Елизаветинскому СДК музыкальное оборудование

Автор текста: Михаил ВАСИЛЬЕВ

Аткарская газета