Дети могут отдохнуть в Саратовской области и на Черноморском побережье

Информация ГКУ СО УСПН о летнем отдыхе и оздоровлении детей.

Как зима не злится, засыпая Аткарск снегом, а лето неизбежно. И специалисты Управления социальной поддержки населения Аткарского района озабочены организацией летнего отдыха и оздоровления детей состоящих на Д-учете в медицинских организациях государственной и муниципальной системы здравоохранения и детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Заместитель директора Ирина ВАРНАШОВА рассказала корреспонденту "АГ" о возможностях, которые предоставляет министерство социального развития Саратовской области.

  • На территории Аткарского муниципального образования проводится круглогодичное оздоровление детей, организованное в трех направлениях: предоставление путевок в санаторные учреждения круглогодичного действия; предоставление путевок детям, находящимся в трудной жизненной ситуации в детские оздоровительные лагеря; .предоставление путевок в центры реабилитации детям, находящимся в трудной жизненной ситуации в сопровождении родителей или лиц, их заменяющих, по категории «Мать и дитя».

Путевки предоставляются в оздоровительные организации Саратовской области, а также на Черноморское побережье.

Возможности летнего детского отдыха разнообразны. В летних оздоровительных лагерях каждый ребенок найдёт занятие по душе и по интересам. Квалифицированные вожатые и воспитатели организовывают и проводят множество спортивных, творческих и тематических мероприятий. Дети находятся под постоянным контролем.

Дополнительную информацию можно получить по телефону 884552 3-23-89

Дети могут отдохнуть в Саратовской области и на Черноморском побережье

Автор текста: Ольга КАПИТОНОВА

Аткарская газета