Девятиклассник из Озерного стал лучшим в области молодым работником тока.

15-летний Никита ЧЕКМЕНЕВ занял второе место в конкурсе «Урожай-2016».

Летом после 8-го класса Никита пошел работать в СХПК «Озерное», где трудится его отец. И вот результат — второе место в областном конкурсе среди учащихся, студентов и работающей молодежи, занятых на сельскохозяйственных работах в летний период «Урожай-2016» в номинации «Лучший работник тока». Это не первые каникулы, которые Никита проводит на току, его труд уже был отмечен почетными грамотами СХПК «Озерное»

  • На редкость трудолюбивый парень, с детства тяготеющий к сельскому труду, — дала Никите характеристику заместитель директора школы Татьяна ИГНАТЬЕВА. — Хорошо разбирается в технике, сам ремонтирует мотоцикл.

Еще Никита увлекается спортом — баскетболом, легкой атлетикой, лыжами.В этом году стал призером районной лыжни, вместе со школьной командой победил в туристических соревнованиях.

В конкурсе «Урожай-2016» приняли участие более четырех тысяч учащихся, студентов и работающей молодежи работающая молодежь в возрасте от 14 до 21 года, которые посвятили минувшее лето сельскохозяйственной работе на полях и фермах. По его итогам были определены 22 победителя финального этапа конкурса из девяти районов области. Победители получат награды 9 ноября в Правительстве области.

Девятиклассник из Озерного стал лучшим в области молодым работником тока.

Автор текста: Елена БАДИКОВА

Аткарская газета