По постановлению Аткарского межрайонного прокурора за нарушение порядка приёма на работу бывшего муниципального служащего привлечён директор муниципального учреждения, — сообщает Межрайонный прокурор Сергей Шип.

— Проверка показала, что директор учреждения в десятидневный срок с момента заключения трудового договора с бывшим федеральным государственным гражданским служащим Аткарского отдела Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Саратовской области по последнему месту службы в Управление Росреестра по Саратовской области не сообщено, — сообщает Межрайонный прокурор. — Соответствующее уведомление направлено директором учреждения с нарушенным сроком.

Аткарская межрайонная прокуратура возбудила дело о незаконном привлечении к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг государственного или муниципального служащего либо бывшего государственного или муниципального служащего (ст. 19.29 КоАП РФ).

Судом директор учреждения признан виновным в совершении административного правонарушения. Руководителю назначено наказание в виде штрафа в размере 20 000 рублей.

Автор фото: Фото «АГ».

Автор текста: Сергей Шип

Аткарская газета