Дискотеки в горпарке в июле продолжатся

Июнь стал тестовым месяцем по востребованности дискотеки.

В июне после многолетнего перерыва на летней эстраде городского парка возобновились дискотеки. Управление культуры обозначило июнь тестовым месяцем, который покажет, насколько востребован этот вид отдыха у аткарчан. Три дня в неделю с пятницы по воскресенье звучала музыка на летней эстраде. Итогами теста «АГ» поинтересовалась у и.о. начальника Управления культуры Инны ПЧЕЛИНЦЕВОЙ.

  • К сожалению, в июне посещаемость дискотеки была очень низкой, — прокомментировала Инна Ивановна, хотя музыка притягивала аткарчан, отдыхающих в парке. Горожане разного возраста занимали скамейки парка поближе к летней эстраде и даже танцевали рядом с дископлощадкой. На саму же площадку порой заходило не больше 15 человек.

И, тем не менее, принято решение продолжить дискосезон в июле. Управление культуры приняло во внимание, что в июне было не до веселья выпускникам школ и студентам, сдававшим экзамены.

В июле дискотеки будут проходить один раз в неделю — по субботам с 20.00. Причем дискотеки уже не позиционируются как исключительно молодежные. Организаторы подчеркивают, что ведущие дискотеки Игорь МОРОЗОВ и Михаил ШАЛЬНЕВ подбирают музыкальные композиции с учетом всех возрастных категорий отдыхающих.

8 июля в 20.00 в День семьи, любви и верности дискотека готовит специальную программу и ждет аткарчан разного возраста.

Дискотеки в горпарке в июле продолжатся

Автор текста: Светлана БАЛАЦКАЯ

Аткарская газета