Для борьбы с лихачами аткарским инспекторам выделят радары

За две недели в Аткарском районе произошло 17 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом и одно ДТП, в котором погиб ребенок, — рассказал сегодня на постоянном действующем совещании при главе района начальник ОГИБДД по Аткарскому району Александр Константинов.

— 2 октября на трассе Саратов-Тамбов, около стелы, столкнулись три автомобиля, — напомнил Константинов. – Со слов свидетелей, водитель Газели вероятнее всего заснул за рулем, выехал на полосу встречного движения, врезался в КаМАЗ, двигавшийся в сторону Аткарска, а после в микроавтобус, в котором ехала семья – двое взрослых и двое детей. Девочка 2019 года рождения погибла. Мама и сын получают необходимую медицинскую помощь.

— Дорогу отремонтировали, скорость выросла, движение на трассе становится интенсивнее, — резюмировал глава района Виктор Елин. – Как следствие, растет и число дорожных происшествий с летальным исходом.

По словам руководителя аткарской автоинспекции, сотрудники ДПС намерены бороться с лихачами.

— Мы обратились в управление ГИБДД с ходатайством выделить нам прибор для измерения скорости, — уточнил Александр Геннадьевич. – Как только получим прибор, будем бороться с лихачами.

В интервью «Аткарской газете» Александр Константинов отметил, что и водитель, и пассажиры микроавтобуса были пристегнуты ремнями безопасности. Девочка была в автолюльке.

— Основной удар встречного авто пришелся именно в ту сторону, где располагалась автолюлька, — рассказал руководитель районной автоинспекции. — Состояние мальчика 2012 года рождения стабилизировалось, ребенок находится на стационарном лечении.

ОГИБДД ОМВД России по Аткарскому району Саратовской области выражает соболезнования родственникам погибшего ребенка и раненным. 

— Призываем водителей не допускать фактов управления транспортными средствами в болезненном или утомленном состоянии, и не превышать установленный скоростной режим движения особенно в часы загруженности трассы, в ночное и вечернее время, а также в условиях недостаточной видимости, — обращаются к аткарчанам сотрудники ОГИБДД. 

Для борьбы с лихачами аткарским инспекторам выделят радары

Автор фото: Михаил Васильев

Автор текста: Михаил Васильев

Аткарская газета