До конца налоговой кампании осталось 15 дней 

Продолжается кампания по уплате имущественных налогов за 2020 год (налог на имущество, транспортный налог, земельный налог). Уплатить налоги нужно не позднее 1 декабря 2021 года. Если до 1 ноября 2021 года  уведомление не поступило, то налогоплательщику необходимо обратиться в налоговый орган для его получения, — информирует Межрайонная ИФНС России №12 по Саратовской области.

Налоги, подлежащие уплате физическими лицами в отношении принадлежащих им объектов недвижимого имущества и транспортных средств, исчисляются не более чем за три налоговых периода, предшествующих календарному году направления налогового уведомления.

Если общая сумма налогов, исчисленных налоговым органом, составляет менее 100 рублей, налоговое уведомление не направляется, за исключением случая направления налогового уведомления в календарном году, по истечении которого утрачивается возможность направления налоговым органом налогового уведомления.

Налоговое уведомление может быть направлено по почте заказным письмом или передано в электронной форме через личный кабинет налогоплательщика. В случае направления налогового уведомления по почте заказным письмом налоговое уведомление считается полученным по истечении шести дней с даты направления заказного письма.

В случае неуплаты налогов в срок к должникам будут применены меры принудительного взыскания в соответствии со ст.69 и 48 Налогового Кодекса РФ, а также производится исчисление пени за каждый день просрочки.

Уплатить налоги можно через:

— мобильное приложение на мобильном телефоне, смартфоне, планшетном компьютере «Личный кабинет для физических лиц»;

— В личном кабинете для физических лиц на сайте www.nalog.ru;

— С помощью сервисов «Уплата налогов, страховых взносов физических лиц», «Уплата налогов за третьих лиц»;

— в отделениях банков и почтовых отделениях.

По вопросам исчисления имущественных налогов обращаться по телефону: 8(84552) 3-19-34 (г. Аткарск).
 

До конца налоговой кампании осталось 15 дней 

Автор фото: Фото из свободного доступа

Автор текста: Текст подготовил Михаил Васильев

Аткарская газета