Добычей охотников станут 93 благородных и 78 пятнистых оленей

Утвердены лимиты и квоты добычи охотничьих ресурсов.

На территории области, по данным зимнего маршрутного учета, обитает более 4000 особей лося, 1515 оленей благородных и 1892 – пятнистых, почти 14000 косуль сибирских и 3167 барсуков, — сообщает региональный Комитет охотничьего хозяйства и рыболовства. Губернатор Валерий РАДАЕВ утвердил лимиты и квоты добычи охотничьих ресурсов на территории Саратовской области на период до 1 августа 2018 года. Постановление регламентирует охоту на лося, оленя благородного, оленя пятнистого, косули сибирской и барсука на территории области, а также устанавливает нормы добычи.

На территории охотничьих угодий области в текущем сезоне будет добыто 227 лосей, из них 8 особей до года, 93 благородных и 78 пятнистых оленей, 772 косули сибирской и 25 барсуков.

Лимиты добычи не распространяются на охотничьи ресурсы, находящиеся на особо охраняемых территориях федерального значения.

Добычей охотников станут 93 благородных и 78 пятнистых оленей

Аткарская газета