Двое аткарчан рискнули жизнями в погоне за щукой 

На прудах и озерах появился первый лед, и любители зимней рыбалки, невзирая на плюсовую температуру, решили испытать удачу.

Сегодня, 8 декабря корреспондент «АГ» стал участником рейда, который сотрудники отдела ГО и ЧС администрации АМР провели по водоемам района. Любителей-рыболовов участники рейда обнаружили на пруду у поселка Тургенево. Двое мужчин удили рыбу на льду в паре метров от берега. Рыболовы ловили щуку, поодаль от них виднелись установленные жерлицы.

На вопрос начальника отдела ГО и ЧС Владимира Решетова, не страшно ли выходить на тонкий лед, рыбаки заявили, что они опытные и рыбачат не первый год. Любителей подводного лова не остановило даже то, что из-за оттепели лед немного просел и над ним появилась вода, что также очень опасно.

Три года назад рыбак из Аткарска провалился под неокрепший лед в Белгазе и утонул. Рыбакам напомнили об этой трагедии, стоившей жизни человеку.

— Да знаем мы. Мы аккуратно, — уверяли мужчины. не обращая внимание на предупреждения.

По словам рыболовов, сегодня рыба не клевала. На льду лежала лишь пара щук, грамм по 800. И как подметил Владимир Николаевич, прежде чем отправиться на рыбалку по перволедью стоит подумать. Ведь цена этих двух щук может быть слишком высока. Они могут стоить рыболову жизни. 

Двое аткарчан рискнули жизнями в погоне за щукой 

Двое аткарчан рискнули жизнями в погоне за щукой 

Двое аткарчан рискнули жизнями в погоне за щукой 

Автор фото: Михаил Васильев

Автор текста: Михаил Васильев

Аткарская газета