Двое суток ремонтировали энергетики не выдержавшую повышенной нагрузки кабельную линию

В связи с морозами в районе увеличилось потребление энергоресурсов.

Почти неделю морозы свыше 20 градусов испытывают на прочность жителей района и энергообеспечивающие службы. В котельных МП «Бытовик» и ООО «КСК» температура теплоносителя в центральных тепловых сетях увеличена в среднем на 10 градусов. По словам руководителей этих предприятий, жалоб от населения на холодные батареи нет. Были 2 случая замерзания теплоносителя в трубах на лестничных площадках многоквартирных домов из-за открытых дверей в подъезды. Специалисты коммунальной службы оперативно выполнили работы по разогреву труб, не допустив выхода из строя всей системы теплоснабжения.

  • Понижение температуры воздуха повлекло увеличение потребления электроэнергии, — рассказывает главный инженер Аткарского филиала ОАО «Облкоммунэнерго» Михаил МАЛЫЧЕНКО. – В ночь с 30 на 31 января из-за повышенной нагрузки вышла из строя кабельная линия электропередач в районе пересечения улиц Ленина и Республиканской. 2 суток потребовалось монтерам, чтобы восстановить линию, но потребители не получали электричество всего 2 ночных часа. Нагрузка была перераспределена на другие линии.

Из-за низких температур повысилось потребление электроэнергии в районных сетях электропередач, — сообщает главный инженер Аткарской РЭС Александр АСТАФЬЕВ,- в связи с этим предприятие перешло на режим повышенной готовности. На предприятии круглосуточно дежурят аварийные бригады.

Двое суток ремонтировали энергетики не выдержавшую повышенной нагрузки кабельную линию

Автор текста: Ольга КАПИТОНОВА

Аткарская газета