На этой неделе на круглосуточную горячую линию министерства образования области (8 8452-49-21-07) и в социальных сетях ведомства большинство поступивших вопросов от жителей касались проведения единого государственного экзамена.

Когда начнется ЕГЭ и появится расписание экзаменов?

Согласно проекту нового расписания основного периода ЕГЭ 2020, начало экзаменов 29 июняв этот день будут проведены ЕГЭ по географии, литературе и информатике.

Русский язык — 2 и 3 июля.

Профильная математика — 6 июля.

История и физика — 9 июля.

Обществознание и химия — 13.

Биология и письменная часть ЕГЭ по иностранным языкам — 16 июля.

Устная часть ЕГЭ по иностранным языкам — 18 и 20 июля.

Также в расписании будут предусмотрены резервные дни для сдачи ЕГЭ по всем предметам. Все участники ЕГЭ-2020, как зарегистрированные на досрочный период экзаменов, так и на основной, смогут сдать ЕГЭ в указанные даты.

Аттестаты выдадут и тем, кто поступает в ВУЗ, и тем, кто не поступает?

Аттестаты выдадут всем выпускникам на основе итоговых годовых оценок. Для получения аттестата о среднем общем образовании ЕГЭ в 2020 году сдавать не надо. ЕГЭ в текущем году будут сдавать только те, кому результаты экзамена нужны для поступления в вуз.

Все ли дети будут сдавать ОГЭ?

Для получения аттестата об основном общем образовании ОГЭ в 2020 году сдавать не надо. Аттестаты выдадут всем выпускникам на основе итоговых годовых оценок.

Автор фото: Фото «АГ»

Аткарская газета