Евгений Примаков подарил лопуховскому детсаду детскую площадку

Детский сад в поселке Лопуховка посещают 34 ребенка в возрасте от 3 до 7 лет. В дошкольном учреждении две группы – младшая и старшая. Если позволяет погода, воспитанники проводят время на свежем воздухе. Правда когда обе группы гуляли на улице, кататься на качелях или, например, играть в песочнице, могла только одна группа. Таковы требования санитарных правил. 

— У нас уже была одна площадка, которую нам помог оборудовать председатель Госдумы Вячеслав Володин, — рассказала заведующий детсадом Алевтина Лагунина. – Но групп две и чтобы дети могли спокойно играть, нужна была вторая площадка.

С просьбой помочь детсаду жители Лопуховки обратились к Евгению Примакову, когда он в декабре 2019 года, будучи депутатом Государственной думы по Балашовскому одномандатному избирательному округу встречался с жителями Лопуховки. Примаков пообещал помочь сельчанам, но в июне оставил депутатский пост и возглавил Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству.

Уже, будучи главой Россотрудничества он  сдержал свое депутатское слово и передал в Лопуховку оборудование — песочницу, качели и горку для детсадовской площадки.

— Хочется сказать огромное спасибо Евгению Александровичу за новое оборудование. Депутат нас не только услышал, но и сдержал свое слово, — благодарят сельчане Евгения Примакова. 
 

Евгений Примаков подарил лопуховскому детсаду детскую площадку

Автор текста: Михаил Васильев

Аткарская газета