Ежедневно аткарские парикмахеры дарят людям красоту и хорошее настроение

Сегодня работники парикмахерских отмечают профессиональный праздник.

Традиционно День парикмахера отмечается 13 сентября. Работники этой профессии делают людей оригинальными и красивыми. В современных условиях обойтись без их услуг очень сложно. Чтобы разобраться в некоторых тонкостях профессии, корреспондент «АГ» отправился в один из салонов парикмахерских услуг.

Среднестатистический житель современного города пользуется услугами парикмахера раз в месяц. Эта работа с одной стороны интересная, а с другой, ответственная и сложная. От человека с ножницами зависит не только внешний вид, но и настроение посетителей. Красивая прическа способна сделать человека более уверенным в себе, поднять ему настроение.

  • Многие приходят к нам не для того, чтобы сделать прическу, а пожаловаться или посоветоваться, рассказать о своих проблемах, — делится наблюдениями мастер своего дела Наталья КОСЯКОВА. — Мы не только парикмахеры, но и в некоторой степени психологи. Бывает, советуем клиентам, как им поступить.

За последние годы в Аткарске открылось много новых салонов, каждый может выбрать то, что ему нравится, найти своего любимого мастера.

  • Для меня возрастающая конкуренция — это дополнительный стимул делать свою работу еще лучше. А наличие большого количества дипломов — не всегда показатель мастерства, — рассказывает виртуоз Елена ГУРЬЯНОВА. — Работа не из легких, порой приходится целый день проводить на ногах. На одну свадебную прическу тратится около полутора часов, а иногда и больше.

Любовь ВОРОБЬЕВА приходит создавать красоту только в одну парикмахерскую, хотя, по ее словам, есть салон и ближе к дому:

  • А мне именно здесь нравится. Отношение к клиентам хорошее. Пока девушки свою работу делают, я с ними по душам побеседовать могу.

  • Сейчас некоторые мастера отказываются стричь пенсионеров, — снова вступает в разговор Наталья. – Я всех стригу, каждый хочет быть привлекательным, а мы дарим людям красоту и хорошее настроение.

Ежедневно аткарские парикмахеры дарят людям красоту и хорошее настроение

Ежедневно аткарские парикмахеры дарят людям красоту и хорошее настроение

Ежедневно аткарские парикмахеры дарят людям красоту и хорошее настроение

Автор текста: Михаил ВАСИЛЬЕВ

Аткарская газета