Ежемесячные выплаты многодетным семьям зависят от доходов прошлого года

В 2016 году право на ежемесячную денежную выплату предоставлено гражданам, среднедушевой доход семей которых не превышает 20129 руб. 60 коп. на человека в месяц.

В соответствии с частью 1 статьи 2 Закона Саратовской области от 26 октября 2012 года № 158-ЗСО «О ежемесячной денежной выплате на ребенка в возрасте до трех лет гражданам, проживающим на территории Саратовской области, при рождении третьего и последующих детей» право на выплату предоставлено гражданам, среднедушевой доход семей которых не превышает величину среднедушевого дохода за год, предшествующий году обращения за назначением ежемесячной выплаты, рассчитанную территориальным органом федерального органа исполнительной власти в сфере государственной статистики по Саратовской области.

28 апреля на официальном сайте Саратовстата в разделе «Публикации/Официальные статистические публикации ТОГС/Электронные версии публикаций» были опубликованы «Краткосрочные экономические показатели Саратовской области за март 2016 года», в числе которых и среднедушевой денежный доход населения за 2015 год — 20129,60 руб.

Обращаем внимание, что величина среднедушевого дохода населения в Саратовской области за 2015 год еще может уточняться Саратовстатом до конца 2016 года, — уточняет директор ЦСЗН Аткарского района Валентина БУДЬКО.

Ежемесячные выплаты многодетным семьям зависят от доходов прошлого года

Аткарская газета