Филиал Сбербанка в залинейном микрорайоне закрыт 3 недели

В "Аткарскую газету" с жалобой обратились жители улиц 30 лет Победы и Гоголя.

В микрорайоне уже 3 недели не работает отделение Сбербанка и банкомат. Пенсионеры, женщины с малолетними детьми вынуждены добираться в центр и выстаивать там огромные очереди, чтобы снять деньги с карточки или провести платежи. Как гласит объявление на дверях филиала, он закрылся по техническим причинам с 11 по 16 мая, клиентам предлагают обратиться в Дополнительный офис 8622/0604 на улице Советской.

Однако филиал не открылся ни 16 мая, ни позднее. Сегодня уже 2 июня, и жители микрорайона обратились в администрацию района, в общественную приемную партии "Единая Россия", в редакцию газеты. Это единственный филиал Сбербанка, обслуживающий залинейный микрорайон, в котором проживает почти половина населения Аткарска.

Редакция "АГ" попросила разъяснить ситуацию руководителя допофиса на улице Советской Юлию КОСТИНУ. Приводим ее комментарий:

  • Залинейное отделение обслуживает один работник Ольга СПИРИДОНОВА, которая с 11 мая отсутствует по состоянию здоровья. Наши офисы — это два разных структурных подразделения, поэтому заменить ее мы не можем. Банкомат не работает, потому что он вмонтирован в помещение, и для его обслуживания необходимо открывать офис. Все функции по работе с клиентами взял на себя офис на Советской.

Юлия Владимировна заверила журналиста "АГ", что залинейный офис уже завтра откроет свои двери для клиентов.

Филиал Сбербанка в залинейном микрорайоне закрыт 3 недели

Филиал Сбербанка в залинейном микрорайоне закрыт 3 недели

Аткарская газета