Фильм «Т-34» побил все рекорды «Родины»

За первую неделю нового года Аткарский ЦДиК посетили около трех тысяч зрителей.

Праздничный киномарафон в Аткарском ЦДиК им. Б. Андреева успешно стартовал за 10 дней до начала нового года и побил все рекорды предыдущих лет. Кинотеатр работал без выходных, даже 31 декабря состоялось 7 сеансов, которые посетили 45 зрителей — пусть это самый маленький показатель, но много говорящий: аткарчане верны традиции праздновать Новый год в семейном кругу.

С 1 по 8 января самой массовой по числу посещений, побившей все рекорды по валовому сбору, стала отечественная кинолента "Т-34". В Аткарске ее посмотрели 1026 зрителей. В среднем каждый сеанс посетили 150 человек. На вход в кинозал были задействованы две двери. Такого количества зрителей кинотеатр не видел давно, — рассказывает директор ЦДиК Зоя ЗАБИРОВА.

  • На "Т-34" люди шли целыми семьями. Он пробуждает такое чувство патриотизма, что трудно описать словами. В наших планах — устроить коллективные показы для школьников по льготной цене.

Второе место по популярности занимает фильм "Полицейский с Рублевки: новогодний беспредел", на третьем месте — мультфильм "Три богатыря и наследница престола".

Если за первую неделю 2018 года кинотеатр провел 47 сеансов, то в этом году — 50, количество зрителей увеличилось с 2211 до 2404, плюс 166 человек — за 30 и 31 декабря.

Фильм "Т-34" побил все рекорды "Родины"

Автор текста: Елена БАЗАРОВА

Аткарская газета