ГИБДД не подтвердило прошедшую в СМИ информацию о жертвах ДТП

Иномарка с двумя детьми перевернулась в воскресенье на трассе Саратов-Тамбов.

2 июня в 16.27 в отдел полиции поступило сообщение, что на площади Гагарина напротив сетевого магазина произошло ДТП с участием автобуса, в котором находились пассажиры, и грузового автомобиля. В ходе проверки сотрудники отделения ГИБДД ОМВД России по Аткарскому району выяснили, что водитель ПАЗ-3205, в соответствии с правилами, не предоставил проезд ГАЗ-53. В результате автомашины получили механические повреждения, к счастью, пострадавших нет.

Как нет их и в ДТП, которое произошло на следующий день в 23.15 возле городского суда на улице Советской, где столкнулись два детища отечественного автопрома. 18-летний житель села Барановка, находясь за рулем ВАЗ-21140, сдал задним ходом и наехал на ВАЗ-21102, которым управлял 20-летний житель улицы Писарева. Автомобили получили незначительные механические повреждения.

На место происшествия, случившегося в воскресенье утром на 213-м километре трассы "Саратов-Тамбов", выезжала карета "скорой помощи", но у пассажиров и водителя травм не обнаружено. Жительница Вольского района, управляя автомобилем Хендай Солярис, перевозила трех пассажиров, двое из которых — дети. Автоледи не выдержала безопасную скорость и, не справившись с управлением, съехала направо в кювет, при этом автомобиль опрокинулся. Иномарка получила множество механических повреждений, но благодаря тому, что все взрослые были пристегнуты ремнями безопасности, а дети находились в авто-креслах, удалось избежать травм, — сообщает начальник ОГИБДД ОМВД России по Аткарскому району Максим АНТОНОВ. .

ГИБДД не подтвердило прошедшую в СМИ информацию о жертвах ДТП

Автор текста: Елена БАЗАРОВА

Аткарская газета