Главное сочинение выпускники школ напишут 7 декабря

Известны основные тематические направления для рассуждений и получения допуска к ЕГЭ.

На 7 декабря 2016 года назначено итоговое сочинение для выпускников 2017 года. 122 выпускника района за 3 часа 55 минут должны раскрыть тему сочинения, продемонстрировать уровень речевой культуры и умение аргументировать свою позицию. После проверки сочинения вердикт «зачет» означает допуск к ЕГЭ. Писать итоговое сочинение выпускники будут в родных школьных стенах, без видеоконтроля.

  • Среди выпускников есть дети с ограниченными возможностями, — сообщили в Управлении образования района. – Все они решили писать сочинение на общих основаниях.

Уже известны основные тематические направления сочинения, которые разработал и утвердил Совет под председательством Натальи Солженицыной, президента Русского общественного фонда Александра Солженицына: «Разум и чувство», «Честь и бесчестие», «Победа и поражение», «Опыт и ошибки», «Дружба и вражда». В соответствии с тематическими направлениями разработают комплект тем для каждого часового пояса. Темы станут известны за считанные минуты до начала экзамена.

Главное сочинение выпускники школ напишут 7 декабря

Автор текста: Светлана БАЛАЦКАЯ

Аткарская газета