На аткарский рынок возвращаются арендаторы

Продолжаются работы по реконструкции и благоустройству важного социального объекта — городского рынка.

Для аткарчан единственный городской рынок — это не только место торговли , это еще и место встречи населения, обмена информацией,  поэтому жителей так волнуют происходящие изменения. Например, снос здания бывшей ветлаборатории, расширение территории площади.

После реконструкции здание   продовольственного павильона стало теплым, светлым, чистым, удобным для продавцов и покупателей.

— Мы провели огромные работы по устройству наливного бетонного пола, поменяли окна, установили современную систему пожарной сигнализации и систему отопления. В павильоне 140 торговых мест – это в два раза больше чем до реконструкции, —  рассказал корреспонденту «АГ» директор рынка Валерий ИСАЙКИН.

Ветеринарную лабораторию  перевели в специально оборудованное помещение внутри рынка. Теперь ветработники и продавцы сельскохозяйственной продукции находятся под одной крышей, нет необходимости переносить товар по улице в любую погоду.

Старое аварийное здание лаборатории снесли. После благоустройства на освободившейся территории установят торгового оборудовании и разместят ярмарку выходного дня. Мы продолжаем работы по улучшению санитарных условий торговли – приводим в порядок место для складирования мусора на территории рынка, оборудуем санитарные узлы в крытом павильоне.

После того, как с площади Гагарина убрали торговые ряды, количество иногородних предпринимателей значительно уменьшилось. Сегодня мы фиксируем возвращение арендаторов в Аткарск – по выходным дням вновь приезжают торговцы их Калининска, Энгельса, Саратова, Пензы. А это более широкий  выбор товаров, больше возможностей торговаться и снижать цены. Пользуясь случаем приглашаю предпринимателей и сельхозпроизводителей со всей России на Аткарский городской рынок. Пусть в Аткарске будет много хороших и разных товаров.

Много лет городской аткарский рынок развивался слабо, в основном стихийно. Предстоят большие финансово затратные работы, чтобы превратить его в современный торговый центр.

На аткарский рынок возвращаются арендаторы

На аткарский рынок возвращаются арендаторы

На аткарский рынок возвращаются арендаторы

Автор фото: Юрий Бурдин

Автор текста: Ольга КАПИТОНОВА

Аткарская газета