Госавтоинспекторы призывают водителей быть внимательными

При неблагоприятных погодных условиях невнимательность может обернуться аварией.

В связи с ухудшением погодных условий, обильными осадками в виде снега и дождя, возможного обледенения дорожного покрытия водителю необходимо быть предельно внимательным, особенно при движении вблизи пешеходных переходов, — напоминает начальник ОГИБДД Максим АНТОНОВ. Двигаясь по трассе нужно учитывать как погодные условия, так и соблюдать скоростной режим. Водителям, у которых недостаточно опыта, рекомендуется отказаться от поездок в час пик, при выпадении обильных осадков и в гололедицу.

Пешеходам необходимо помнить, что при неблагоприятных погодных условиях, особенно в темное время суток, водителю сложно вас заметить. Чтобы избежать неприятных последствий сотрудники ДПС рекомендуют использовать на одежде световозвращающие элементы.

  • Если пешеходный переход находится в зоне видимости, то пересекать дорогу необходимо только по нему, — подчеркивает начальник Аткарского отделения ГИБДД. – Прежде чем пересечь улицу, даже в обозначенном месте, необходимо убедиться, что водитель остановился и уступил вам дорогу.

Госавтоинспекторы призывают водителей быть внимательными

Аткарская газета