Губернатор отметил вклад вяжлинских фермеров в развитие территории

Губернатор отметил вклад вяжлинских фермеров в развитие территории

30 апреля Губернатор Валерий Радаев на заседании Саратовской областной Думы выступает с ежегодным отчетом по итогам работы регионального Правительства в 2020 году.

В сегодняшнем выступлении глава региона отметил  общественные и предпринимательские инициативы, исходящие от руководителей компаний, успешных хозяйств. Они имеют социальную направленность, ориентирована на поддержку инфраструктуры — благоустройство, водоснабжение, ремонт школ и детских садов. В их числе Радаев выделил аткарских фермеров из села Вяжля.

— Благодарность землякам, серьезно вложившимся в программу местных инициатив — главам КФХ Аткарского района Юрию Балабанову и Виктору Ворону. Эти люди и все, кто перенимает их опыт, – реальная опора власти в решении проблем жителей, — подчеркнул губернатор. 

— В прошлом году село Вяжля стало участником программы поддержки местных инициатив. Мы капитально отремонтировали скважину в селе, — прокомментировала выступление губернатора глава Кочетовского МО Елена Морозова . — Серьезный внос в софинансирование проекта сделали вяжлинские фермеры. Юрий Алексеевич Балабанов выделил 200 тысяч рублей и Виктор Владимирович Ворон — 100 тысяч рублей. Все годы, что наше сельское поселение участвуем в программе, фермеры оказывают нам поддержку.

Аткарская газета