Губернатор похвалил главу Аткарского района за борьбу с паводком

Глава региона дал поручения зампредам оказать помощь пострадавшим от паводка.

В Саратовской области три муниципальных районах успешно справились с работой во время весеннего паводка Об этом сегодня рассказал губернатор Валерий РАДАЕВ на заседании регионального правительства, отметив, что в этом году много районов пострадали во время половодья. Он обратил внимание на то,.что «напряженной остается обстановка в Лысогорском, Аткарском и Балашовском районах».

  • Масштаб затопления сопоставим с 94-м годом. Мы прогнозировали такую ситуацию и сумели к ней подготовиться. Здесь велика заслуга областной службы спасения и муниципального звена. Очень хорошо сработали Аткарский, Перелюбский и Петровский районы. И по подготовке пунктов временного размещения, а также лодочных переправ, и по запасам ГСМ, и по расчистке рек, — заявил глава региона.

Валерий Радаев назвал неудовлетворительным состояние ливневок в Балашове, что повышает риск подтопления райцентра. Он поручил балашовским властям привести в порядок все ливневки, а зампредам Александру БУРЕНИНУ и Валентине ГРЕЧУШКИНОЙ осмотреть все пострадавшие районы и оказать помощь гражданам.

ФОТО Елены БАДИКОВОЙ,

Губернатор похвалил главу Аткарского района за борьбу с паводком

Автор текста: Елена БАЗАРОВА

Аткарская газета