Хочешь узнать секреты здорового сада и урожайного огорода?

На вопросы ответит зав. кафедрой плодоовощеводства СГАУ доктор с/х наук профессор Ю.Б. РЯБУШКИН.

Старожилы района с сожалением отмечают, что за последние десятилетия аткарские сады значительно поредели. Причин тому множество: изменение климата, появление новых видов вредителей и неведомых ранее болезней, покупка некачественных саженцев и семян. Обрезка деревьев и винограда, а уж тем более прививка для многих садоводов совершенно не понятные, а потому не принятые на вооружение. В редакционных письмах набралось не мало вопросов связанных с огородничеством. Практически пропала из огородов такая культура как хрен, снизились урожаи томатов или весь урожай погиб из-за фитофтороза, как бороться с медведкой и слизнями?

Получить ответы на эти и другие вопросы не так-то просто. Опытные любители садоводы и огородники не владеют новейшими разработками ученых, а интернет дает общие советы не приближенные к реальным условиям нашей местности.

Редакция «АГ» обратилась к заведующему кафедрой плодоовощеводства Саратовского государственного аграрного университета, профессору, доктору сельскохозяйственных наук Юрию РЯБУШКИНУ, и, заручившись согласием, объявляет прием вопросов по садоводству и огородничеству.

Звоните по телефону 3-24-79. Пишите по адресу г.Аткарск, ул. Ю.Гагарина, д.89. E_mail аkarskgazeta@rambler.ru

Прием вопросов до 31 мая включительно.

Хочешь узнать секреты здорового сада и урожайного огорода?

Автор текста: Ольга КАПИТОНОВА

Аткарская газета