К гибели 32-летнего железнодорожника привела халатность должностных лиц

Южное следственное управление на транспорте возбудило уголовное дело.

По версии следствия, принадлежащая Аткарской механизированной дистанции инфраструктуры Юго-западной дирекции по эксплуатации путевых машин ОАО «РЖД» специализированная машина с платформой и грузоподъёмным краном (мотовоз погрузочный-транспортный) эксплуатировалась с нарушениями требований законодательства о промышленной безопасности.

Как сообщает пресс-служба Южного следственного управления на транспорте, 3 августа из-за небрежности должностных лиц организации на территории путевой части № 4 на 879-м километре станции Анисовка-8 произошел трагический случай. При погрузке бетонных плит с использованием спецмашины 18 болтов крепления крана к мотовозу разрушились. В результате оторвавшаяся стрела установки упала на 32-летнего бригадира, крепившего крюки к бетонным плитам. Мужчина скончался на месте.

В отношении должностных лиц Аткарской механизированной дистанции инфраструктуры – структурного подразделения Юго-западной дирекции по эксплуатации путевых машин — филиала ОАО «РЖД» возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью или смерть человека).

К гибели 32-летнего железнодорожника привела халатность должностных лиц

К гибели 32-летнего железнодорожника привела халатность должностных лиц

Аткарская газета