Время работы кафе и ресторанов ограничили

Время работы кафе и ресторанов ограничили

В Саратовской области вновь введены ограничительные мероприятия.

По словам председателя регионального правительства Романа Бусаргина, статистика заболеваемости новой коронавирусной инфекцией в Саратовской области показывает устойчивый рост за последние дни. Несколько дней подряд количество заболевших превышает количество выздоровевших. Такая ситуация требует принятия ряда ограничительных мер. Этот алгоритм уже доказал свою эффективность ранее.

Согласно постановлению Правительства Саратовской области с сегодняшнего дня (24 июня) и по 8 июля в регионе работа предприятий общественного питания ограничивается во времени с 6 утра до 23 часов. Исключения: обслуживание на вынос, доставка заказов, предприятия общепита на территории аэропорта, ж/д вокзала, автозаправочных станций, автовокзала, придорожные кафе.

Приостанавливается проведение зрелищно-развлекательных мероприятий в ночных клубах, барах, на дискотеках, в караоке и других предприятиях общепита.

Работа предприятий общепита в зонах фуд-кортов на территории торговых центров и комплексов допускается в формате обслуживания на вынос без предоставления посадочных мест посетителям.

Приостанавливается в гостиницах и иных заведениях, кроме организаций отдыха и оздоровления детей, бронирование мест, прием и размещение организованных групп детей и подростков для участия в различных мероприятиях.

Автор текста: Текст подготовил Михаил Васильев

Аткарская газета