Какие услуги налоговых органов можно получить в МФЦ

Межрайонная ИФНС России № 13 по Саратовской области доводит до сведения налогоплательщиков, что с 1 января 2021 года в ОП ГАУ Саратовской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» Аткарского района оказываются следующие государственные услуги ФНС России:

1) Государственная регистрация юридических лиц, физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств.

2) Бесплатное информирование налогоплательщиков, плательщиков сборов, плательщиков страховых взносов и налоговых агентов о действующих налогах и сборах, страховых взносах, законодательстве РФ о налогах и сборах и принятых в соответствии с ним нормативных правовых актах, порядке исчисления и уплаты налогов и сборов, страховых взносов, правах и обязанностях налогоплательщиков, плательщиков сборов, плательщиков страховых взносов и налоговых агентов, полномочиях налоговых органов и их должностных лиц (в части приема запроса и выдачи справки об исполнении налогоплательщиком обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов).

3) Предоставление сведений, содержащихся в Реестре дисквалифицированных лиц.

4) Предоставление выписки из ЕГРН (в части предоставления по запросам физических и юридических лиц выписок из указанного реестра, за исключением сведений, содержащих налоговую тайну).

5) Предоставление сведений и документов, содержащихся в ЕГРЮЛ и ЕГРИП  (в части предоставления по запросам физических и юридических лиц выписок из указанных реестров, за исключением выписок, содержащих сведения ограниченного доступа).

6) Выдача платежных документов на уплату задолженности по транспортному налогу, налогу на имущество физических лиц и земельному налогу (форма №ПД налог).

7) Прием заявления физического лица о постановке на учет в налоговом органе и выдача (повторная выдача) физическому лицу свидетельства о постановке на учет.

8) Прием заявления о доступе к личному кабинету налогоплательщика для физических лиц.

9) Прием заявлений физического лица о получении его налогового уведомления лично под расписку через МФЦ.

10) Прием заявления физического лица о предоставлении налоговой льготы по транспортному налогу, земельному налогу, налогу на имущество физических лиц.

11) Прием уведомления о выбранных объектах налогообложения, в отношении которых предоставляется налоговая льгота по налогу на имущество физических лиц.

12) Прием уведомления о выбранном земельном участке, в отношении которого применяется налоговый вычет по земельному налогу.

13) Прием заявления о гибели или уничтожении объекта налогообложения по налогу на имущество физических лиц.

14) Прием заявления о гибели или уничтожении объекта налогообложения по транспортному налогу.

15) Прием сообщения о наличии объектов недвижимого имущества и (или) транспортных средств, признаваемых объектами налогообложения по соответствующим налогам, уплачиваемым физическими лицами.

16) Прием от налогоплательщиков, являющихся физическими лицами, налоговых деклараций по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ) на бумажном носителе.

Узнать более подробно о возможностях и функциях МФЦ вам поможет интернет-путеводитель на сайте www.mfc-gosuslugi.ru.
 

Какие услуги налоговых органов можно получить в МФЦ

Автор фото: Фото «АГ»

Автор текста: Межрайонная ИФНС России № 13 по Саратовской области

Аткарская газета