Уроки компьютерной грамотности для пожилых людей

В современном мире компьютер стал лучшим другом и настоящим помощником для людей разных возрастов. Мы используем его для работы, оплаты коммунальных услуг, просмотра фильмов, общения в социальных сетях.

Взрослые люди быстро изучают новшества и с легкостью используют уже знакомые программы. Дети растут вместе с гаджетами, поэтому для них компьютерная грамотность впитывается естественно. А вот люди старшего поколения испытывают трудности, порой в самых простых действиях.

Сотрудники Центра Социального Обслуживания Населения Аткарского района проводят занимательные уроки для повышения компьютерной грамотности у пожилых людей. 

Сегодня первый шаг в постижении интернет-технологий сделала Зинаида Ножкина. 17 лет назад Зинаида Ивановна, оставив должность главного зоотехника в совхозе «Красноармеец», вышла на заслуженный отдых. Она не скрывает свой возраст — ей 73, но не хочет с ним мириться, поэтому пришла открывать для себя новые горизонты. 

— Без компьютера сегодня никуда. Очень хочу научиться компьютерной грамотности, чтобы освоить социальные сети, общаться с друзьями, родными и близкими, — говорит Зинаида Ножкина.

Уроки компьютерной грамотности для пожилых людей

Уроки компьютерной грамотности для пожилых людей

Аткарская газета