Коронавиурс. У храмов начала дежурить полиция

Сегодня на заседании оперативного штаба обсудили закрытие для посещений храмов и кладбищ и введение пропускного режима.

— Предстоит череда праздников, которые вызывают скопление людей. Учитывая сложность ситуации, низкую дисциплину самоизоляции, мы должны принять все меры, чтобы не допустить вспышки коронавируса, как это вышло в Ершове, — заявил глава района Виктор Елин.

Начальник отдела МВД РФ по Аткарскому району подполковник Олег Кильпиков доложил, что накануне Пасхи полиция уже начала дежурство у храмов:

—  Полицейские патрули с сегодняшнего дня дежурят у 2 аткарских храмов. Будут дежурить ночью и на Пасху. Завтра начнутся дежурства на кладбищах. Будем объяснять людям, что эти места закрыты для посещений. У нас нет цели оштрафовать, наша задача — не допустить массового скопления людей и предупредить распространение инфекции.

Глава района Виктор Елин обратился в благочинному Аткарского округа протоиерею Дионисию Елистратову:

— Прошу вас провести разъяснительную работу с прихожанами, чтобы они оставались на Пасху дома, смотрели трансляции служб по телевидению и не посещали кладбища.

Выявлено большое количество нарушений режима самоизоляции, только вчера полицейские составили протоколы на 3 нарушителей. Суды будут рассматривать такие административные правонарушения в первоочередное порядке.

С понедельника в Аткарском районе начинает действовать пропускной режим. Как заявил Кильпиков, за выход на улицу без пропуска граждан будут штрафовать. «Наличие пропуска не означает, что вы можете кататься по всему городу круглосуточно, пропуска ввели для того, чтобы люди могли добраться на работу», — объяснил он. 

Коронавиурс. У храмов начала дежурить полиция

Коронавиурс. У храмов начала дежурить полиция

Коронавиурс. У храмов начала дежурить полиция

Коронавиурс. У храмов начала дежурить полиция

Автор фото: Елена БАДИКОВА

Автор текста: Елена БАДИКОВА

Аткарская газета