Кино по мотивам произведений русского классика покажут в Аткарском кинотеатре

Премьера первой части фильма о Гоголе пройдет в последний день лета.

В день премьеры, 31 августа, аткарчане и гости нашего города смогут увидеть кинофильм, снятый по мотивам бессмертных произведений Николая ГОГОЛЯ. Гоголь. Начало – это первая часть, осенью запланирован выход в прокат трех оставшихся частей. Фильм основан на произведениях Николая Васильевича, вошедших в сборник "Вечера на хуторе близ Диканьки" и состоит из восьми серий.

Лента режиссера Егора БАРАНОВА перенесет зрителей в начало 19 века. Там, в окрестностях села Диканька, происходят загадочные убийства. Расследовать их отправляют Якова ГУРО (Олег МЕНЬШИКОВ). Перед этим следователь знакомится с молодым писателем Николаем ГОГОЛЕМ (Александр ПЕТРОВ). Молодой писатель не догадывается о том, что эта поездка в корне изменит его судьбу, и в результате на свет появится самая удивительная книга в истории русской литературы.

Фантастический триллер режиссера Томми ВИРКОЛА Тайна семи сестер расскажет о мире, в котором семье официально разрешено иметь только одного ребенка. У одной пары родилось сразу семь сестер-близняшек. Родители решили сохранить их и назвали девочек в честь дней недели. На улицу девочки появляются каждая в свой день, но спустя некоторое время Понедельник пропала.

Кино по мотивам произведений русского классика покажут в Аткарском кинотеатре

Автор текста: Михаил ВАСИЛЬЕВ

Аткарская газета