В числе лауреатов видеоконкурса «Читаем Лермонтова», организованном Лермонтовским музеем-заповедником «Тарханы» ученик 7 класса школы № 8 Кирилл Коротков.
Кирилл читал произведение любимого поэта «Выхожу один я на дорогу». Понять смысл стихотворения и выдержать правильную интонацию своему ученику помогала учитель русского языка и литературы Людмила Волошина. Видеосъемку за городом на сельской дороге провела мама, Ольга Короткова.
В конкурсе приняли участие около тысячи участников в возрасте от 4 до 20 лет. Жюри высоко оценило прочтение Кириллом Лермонтовского произведения, он вошел в первую десятку лучших чтецов и награжден Почетной грамотой и дипломом.
Кирилл продолжает совершенствоваться в декламации и изучению русского языка и литературы, он принял участие в очередном видеоконкурсе, прочитав стихотворение Константина Бальмонта «Шиповник».
Автор текста: Ольга Капитонова



