Класс Елены Скурихиной в сентябре поедет в Москву

7 класс МОУ СОШ с. Елизаветино победил в областном конкурсе на лучший класс.

Подведены итоги областного конкурса «Лучший ученический класс в 2017/2018 учебном году», в котором участвовали более 4200 учащихся из 293 классов. На конкурсе были представлены 6-9 классы из 36 муниципальных районов области и 4 районов г. Саратова. При такой жесткой конкуренции в число 12 победителей вошел 7 класс МОУ СОШ с. Елизаветино Аткарского района.

В небольшом коллективе учатся 9 человек, этим летом победители перешли в 8 класс. К победному результату их привела классный руководитель, учитель физкультуры Елена Александровна СКУРИХИНА, которая в 2014 году была признана "Учителем года" в Аткарсокм районе. В сентябре елизаветинские школьники будут награждены экскурсионной поездкой в Москву.

  • Этот класс умеет все, — охарактеризовала победителей директор школы Вера СТУКАЛОВА. — Они спортсмены, занимаются в военно-патриотическом клубе "Каскад", большие труженики — без них не проходит ни один трудовой десант. Очень дружный коллектив — дружат все, и дети, и родители.

Конкурс проводился в 3 этапа. На первом этапе классные коллективы представляли информацию с показателями о качестве знаний обучающихся в классе, об участии в деятельности детских и молодежных объединений, об активности в освоении дополнительного образования, демонстрировали свое участие в школьной жизни и общественной жизни района.

На втором этапе участники демонстрировали свою активность в экскурсионной деятельности.

На завершающем этапе классные коллективы представляли информацию о своем участии во Всероссийской олимпиаде школьников, о спортивных достижениях за текущий учебный год, об участии в программе ГТО, в различных конкурсах, о результатах прохождения тестов независимой оценки качества образования, о своей экологической активности и приверженности к здоровому образу жизни.

В течение года все участники трудились над созданием видеоролика о жизни класса и тех событиях, которые происходили в коллективе, о победах, достижениях и результатах.

Класс Елены Скурихиной в сентябре поедет в Москву

Аткарская газета