Книги о природе и истории и детскую литературу получила библиотека к Новому году

Сегодня в фойе центральной библиотеки читателям представили выставку книжных новинок.

На выставке представлены красочные книги для широкой аудитории. Детям дошкольного возраста и учащимся младших классов предлагаются хорошо иллюстрированные книги со сказками и стихами лучших детских писателей. Читателям среднего и старшего школьного возраста будут интересны произведения Михаила Самарского, Эдуарда Веркина, Дмитрия Емец, Олега Роя с увлекательным сюжетом, а также романтические истории для девочек.

  • Книги серии "Классика в школе" и "Внеклассное чтение" помогут в изучении школьной программы по литературе. Новинки духовно-нравственной тематики учат добру, справедливости, честности, дружбе и взаимопомощи, — сообщила "АГ" директор Централизованной библиотечно системы Инна ПЧЕЛИНЦЕВА. — Познавательная детская литература также представлена на выставке. Это книги о нашей Родине, её истории и природе, об ученых и писателях, об основах технических дисциплин и правовой грамотности.

Взрослых читателей выставка порадует иллюстрированными новинками по цветоводству, рукоделию и дизайну. Книги об исторических событиях Великой Отечественной войны представлены серией "Война и мы". Литература о здоровом образе жизни и медицине всегда полезна и актуальна. В доступной форме авторы делятся советами по оздоровлению организма, правильному питанию и долголетию.

Выставка будет работать до 14 декабря, когда новые книги поступят в те библиотеки, в которые они были распределены, в основном, в центральную и детскую.

Книги о природе и истории и детскую литературу получила библиотека к Новому году

Аткарская газета