Коммунальщики ремонтируют крыши после аномальных снегопадов минувшей зимы

Количество жалоб от собственников квартир в этом году выросло почти в два раза.

Коммунальные службы города продолжают ремонтировать крыши многоквартирных домов, пострадавшие прошедшей зимой от аномальных снегопадов. ООО «КСК» приняло от собственников квартир почти в два раза больше жалоб на протекающие крыши, чем в предыдущие годы. Всего получено 170 заявок на ликвидацию протечек в крышах.

Как только позволили погодные условия строительные бригады предприятия приступили к текущему ремонту крыш. Из 7тысяч квадратных метров мягкой кровли нуждающейся в ремонте, уже отремонтировано 4,5 тысячи.

  • Наиболее пострадали дома улице Тургенева 20, Коммунистической 52, 30 лет Победы 9, — рассказывает директор Стефан ГОЛИК, — здесь зафиксированы многочисленные протечки в мягкой кровле. В домах с шиферной кровлей наиболее проблемные Чапаева 104 и Пушкинская 85, на них снегом развалило вентиляционные шахты. Но работы продолжаются и к концу сентября планируем полностью завершить текущий ремонт крыш.

ООО «Коммунал-Сервис» ликвидирует протечки в 10 домах с шиферной и 10 домах с мягкой кровлей. Крыши 15 домов уже отремонтированы.

Коммунальщики торопятся подготовить обслуживаемые дома к началу осенне-зимнего периода.

Коммунальщики ремонтируют крыши после аномальных снегопадов минувшей зимы

Аткарская газета