Концерт земляка Сергея ДРАНКИНА с аншлагом прошел в Аткарске

Уроженец Аткарска подарил родному городу программу под названием "Мечты сбываются".

В субботу в Районном культурном центре состоялся концерт музыканта Сергея Дранкина. На концерте нашего земляка были переполнены зал и балкон. Зрителей собралось очень-очень много! А потому, что человек хороший. И погода хорошая, и настроение! Концерт начался с песни «Мечта сбывается». В этот день она сбылась у всех — три часа отменных, высокохудожественных текстов, стихов, мелодий, голоса!

До 70-х годов ХХ века в Аткарске были: театры, хор, художественная самодеятельность. В 1969 году, 50 лет назад, в клубе «Россия» создаётся вокально- инструментальный ансамбль «Аэлита». Директором клуба был Геннадий Николаевич Индустриев. В ансамбле играл и один из родоначальников аткарской вокально-инструментальной музыки Сергей Дранкин. При его непосредственном участии стал меняться музыкальный мир города.

Песни звучали на танцплощадках, в школах, ресторанах, во всех дворах!!! И, конечно, на сценах Домов культуры и клубов. Причастными были Анатолий Пономарёв, Анатолий Нестеров, Александр Алаев, Геннадий Данилов, Юрий Любавин, Владимир Костин, Владимир Зотов…

В 1977 году Сергей ненадолго уезжает в город Орджоникидзе. Работает в филармонии на ударной установке. С 2010 года занимается музыкой основательно. Проводит концерты, продвигает своё творчество. Голос у него замечательный.

Все годы Сергей лелеял мечту спеть для друзей, для Аткарска! В Аткарске! Аткарск был, есть и будет музыкальным городом. Здесь живут талантливые люди, К ним относится и Сергей Николаевич. Он успешен, есть семья, два замечательных сына, любимая супруга Маргарита.

Надо отдать должное, в организации концерта певцу помогала администрация, отдел культуры. Аппаратура в этот вечер работала отменно, постарались Валерий и Алексей Индустриевы. И зрители пришли. чтобы послушать песни 70-90-х — наши песни…

Немного истории. В 1979 году основан вокально- инструментальный ансамбль «Экспромт». Бессменным руководителем был профессиональный музыкант Владимир Александрович Зотов. Много сделано этим коллективом! В репертуаре было около тысячи песен, музыкальных композиций, импровизаций. В разные годы в ансамбле принимали участие многие аткарские музыканты и певцы: Виктор Молчанов, Михаил Словеснов, Андрей Цопа, Андрей Порышев, Александр Чуфистов, Сергей Половко, Валерий Индустриев, Олег Наумов, Алла Перфилова, Наталья Зотова, Оксана Максимова. Минутой молчания вспомнили Владимира Зотова, Сергея Ерёмина, Вячеслава Евдокимова, Андрея Самсонова, Валерия Титова, Владимира Побединского…

В авторском вечере Сергея приняли участие друзья и аткарские музыканты. Я прочла стихи о нашей юности, написанные накануне. С тремя сольными песнями выступил замечательный певец шоу-группы «Экспромт» Юрий Ещенко. Он спел о друзьях, маме и мадонне… Потрясённые слушатели подолгу аплодировали. В это время на экране шёл клип с выступлением Натальи Зотовой в Саратове. Они всем коллективом ездили на съёмки на ГТРК Саратов.

И сейчас есть коллектив, хранящий традиции красивых песен — группа «Рок-фестиваль», пожелавшая продолжить аткарский музыкальный марафон.Владимир Шнуровозов и Сергей Шульга исполнили несколько песен. А песню «Я иду тебе навстречу" подпевали всем залом.

Потом прозвучали песни по заявкам, но, их оказалось так много, что не уместились бы и в три программы… Всё было очень душевно, сердечно, мило. Иногда было до слёз трепетно, иногда весь зал просто пел легендарные песни! «Очень ранимые, очень ранимые наши любимые…», и следом летит уже следующая: «А теплоход по морю плыл», «Ах, белый теплоход, бегущая волна» — 42 песни, живой звук!

Овации, цветы, фотографии на память! У Сергея перехватывало дыхание. Он не ожидал такого тёплого приёма. А секрет прост: мы Серёжу просто любим! Я заметила в нём одну потрясающую черту: он очень уважительный человек. Тёплое отношение и уважение не купить. Поэтому так ценится всё то, что идёт от чистого сердца. Зал встал и скандировал: СПАСИБО! СПАСИБО! СПАСИБО!!!

Сергей Николаевич получил приглашение на любые масштабные городские мероприятия. Он с семьёй живёт на юге, но какие друзьям расстояния…

Это потрясающе! Молодец, Серёжа! Наш уважаемый Сергей Николаевич! На доброе дело город всегда откликнется! Счастья тебе! И пусть мечты сбываются!

Концерт земляка Сергея ДРАНКИНА с аншлагом прошел в Аткарске

Концерт земляка Сергея ДРАНКИНА с аншлагом прошел в Аткарске

Концерт земляка Сергея ДРАНКИНА с аншлагом прошел в Аткарске

Концерт земляка Сергея ДРАНКИНА с аншлагом прошел в Аткарске

Концерт земляка Сергея ДРАНКИНА с аншлагом прошел в Аткарске

Автор текста: Тамара ПОРЫШЕВА

Аткарская газета