Конкурс Аткарские розы»: свой розарий представляет Надежда РАХМАНОВА (ФОТО)

В розарии Надежды белые, терракотовые, лимонно-желтые, розовые, алые и красные розы.

Решение участвовать в конкурсе «Аткарские розы» Рахмановы принимали на семейном совете, ведь 12 лет назад семейный розарий начался именно с аткарских роз, — рассказала Надежда в письме в редакцию "АГ". Ее розарий начинался с двух кустов розовых роз, которые взяли у Анны Семеновны МУСАЦКОВОЙ, бывшей сотрудницы Аткарского питомника декоративных культур.

  • Розовые аткарские розы просто удивительны: во время цветения на каждом кусту одновременно зацветает 30 с лишним роз, и цветут они почти две недели.

Позже семья уже самостоятельно пополняла коллекцию. "Теперь у нас 35 кустов роз различных сортов и цвета. Радуют душу нежные белые розы, терракотовые, лимонно-желтые, розовые, алые и красные. Есть и две плетущиеся розы: красная и белая, растущие рядышком. Очень любит наша семья бархатную красавицу сорта "Багира" на длинном стебле, которая в этом году удивила нас тем, что на одном стебле одновременно зацвело 10 темно-красных роз сразу.

Розы любит вся наша семья, но больше всего мне помогает за ними ухаживать моя доченька. Маленькая Ариша и поливает их вместе со мной, и на зиму листочками и травой присыпает, и первая сообщает, что скоро распустятся розы на том или ином кусту. Цветущие розы не просто радуют душу, они успокаивают и дают настрой на уверенный позитив. И, поверьте, после трудовых будней очень приятно возвращаться домой, зная, что уже за калиткой меня встретят сразу несколько цветущих королев цветов", — заканчивает Надежда свой вдохновенный и эмоциональный рассказ.

Конкурс Аткарские розы»: свой розарий представляет Надежда РАХМАНОВА  (ФОТО)

Конкурс Аткарские розы»: свой розарий представляет Надежда РАХМАНОВА  (ФОТО)

Конкурс Аткарские розы»: свой розарий представляет Надежда РАХМАНОВА  (ФОТО)

Конкурс Аткарские розы»: свой розарий представляет Надежда РАХМАНОВА  (ФОТО)

Конкурс Аткарские розы»: свой розарий представляет Надежда РАХМАНОВА  (ФОТО)

Аткарская газета