Корове не понравился пьяный пастух

За 4 минувших дня воры похитили телефон и бочки, хулиганы разбили окна, а крова ушла сама.

Вечером 28 апреля жителница пригорода сообщила в полицию, что утром проводила в стадо двух коров. К 14.00 вернулась всего лишь одна. Пьяный пастух находится дома, пояснить ничего не может. Сотрудники полиции вместе с охотниками на третьи сутки нашли корову в лесу и вернули владелице.

Утром 29 апреля житель залинейного микрорайона заявил, что накануне днем неизвестные похитили мобильный телефон, который лежал дома на кухонном столе. В ходе проверки полицейские установили личность вора. Хищение совершил 51-летний житель того же микрорайона.

30 апреля в 20.20 райотдел уголовного розыска выявил похитителей металлических бочек для пережога угля, принадлежащих жительнице села. Как оказалось, их было двое, оба – сельские жители, только 30-летний – из Македоновки Татищевского района, а его 34-летний напарник – из аткарского села. Их действия рассматриваются по статье 158 ч.2 УК РФ как кража, совершенная группой лиц.

По всем эпизодам проводятся проверки, в том числе по заявлению 28-летней аткарчанки, проживающей в залинейном микрорайоне. Праздничный первомайский день для нее начался с грохота битого стекла. Неизвестные разбили окно в ее доме и оторвали шланг на водяной колонке. Закончился день, как и начался — аналогичным поступком. Только теперь в 22.10 камень полетел в окно дома в селе Даниловке. Поисками хулиганов занимается полиция, — сообщает пресс-служба ОМВД России по Аткарскому району.

Корове не понравился пьяный пастух

Автор текста: Елена БАЗАРОВА

Аткарская газета