Лагерь имени Зои Космодемьянской готовится к открытию

В детском оздоровительном лагере имени Зои Космодемьянской Приволжской железной дороги началась подготовка к летнему сезону.

–  В этом году планируется провести 3 смены, но в каждой смене планируем принять лишь 75 % детей от общей заполняемости — это 139 человек в смену — рассказала корреспонденту «АГ» директор Ольга БЫЧКОВА. — Сейчас идет уборка территории лагеря, объём работы большой. Выполнять её будем преимущественно своими силами. В проверке систем водоснабжения, водоотведения, телефонных линий, электросетей и устранении выявленных неисправностей  задействованы сотрудники профильных структурных подразделений. Так же будут проверены пожарные гидранты, очистные сооружения, артезианские скважины.

В соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора в спальных корпусах, столовых, медпунктах и других помещениях будет проведена влажная уборка с использованием дезинфицирующих средств. Планируется  покраска металлических конструкций на территории лагеря: уличных беседок, детских игровых и спортивных комплексов.
В рамках инвестиционной программы ОАО «РЖД» матери¬ально-техническая база лагеря пополнится новой бытовой и цифровой техникой.

Лагерь имени Зои Космодемьянской готовится к открытию

Автор текста: Ольга КАПИТОНОВА

Аткарская газета