Лесхоз оборудовал места для отдыха аткарчан в лесу

Аткарский лесхоз в этом году подготовил для аткарчан 10 специально оборудованных мест для отдыха на природе. Ярко- желтые столики и скамейки видны издалека, рядом —  место для мангала.

— Как только будет снят режим самоизоляции, горожане отправятся отдыхать на природу, — говорит директор лесхоза Любовь ПРИВАЛОВА. – Стоит ли говорить, с каким опасением мы ждем этих дней. Огонь в лесу – это всегда риск. Во избежание лесных пожаров, рекомендуем разводить костер только в специально оборудованных местах, и, уходя, обязательно потушить костер, собрать и увезти мусор.

Это элементарные правила культурного поведения человека. Большинство горожан именно так и ведут себя на отдыхе в лесу. Ну а для тех, кто забывает или даже не задумывается о пожарной безопасности,  мы установили  10 стендов «Берегите лес от пожаров» в пригородных лесах и в лесных массивах вблизи сел Озерное и Песчанка.

Просим жителей, остановиться перед шлагбаумами, загораживающими проезд в некоторые лесные зоны – это особо опасные места, где пожар может произойти от случайной искры. Всего установлено 7 шлагбаумов.
Начались работы по противопожарной опашке лесов, в этом году будет создано 1220 километров минерализированных полос.

Но как бы много не выполнялось мероприятий по сохранении аткарских лесов от пожаров, главной причиной возгораний и пожаров остается пресловутый человеческий фактор.

О том как сажают леса и борются за их сохранность читайте в очередном номере «АГ». 
 

Лесхоз оборудовал места для отдыха аткарчан в лесу

Лесхоз оборудовал места для отдыха аткарчан в лесу

Лесхоз оборудовал места для отдыха аткарчан в лесу

Автор текста: Ольга Капитонова

Аткарская газета