Лицеисты пекут титульные пряники ко Дню города

Искусная выпечка и мастер-класс по фигурной нарезке овощей — на площадке политехнического лицея.

Будущие повара и кондитеры, студенты Аткарского политехнического лицея готовятся угостить жителей и гостей города титульными пряниками по собственному рецепту. Пряник размером с ладонь, покрыт глазурью с титульной надписью, посвященной любимому городу. Рецепт пряника держится в секрете. Увидеть и попробовать его можно будет только на Дне города.

  • Лицеисты предложат огромный ассортимент вкуснейшей выпечки из дрожжевого и песочного теста, -рассказала мастер производственного обучения Ирина КУРАПОВА. — Пирожки с разнообразной начинкой, сладкие булочки, беляши и расстегаи, печенья и коржики – я уверена, аткарчанам придутся по вкусу.

Искусство студентов лицея давно известно жителям нашего города. Юношей и девушек с пластмассовыми коробами, набитыми вкуснейшей выпечкой на всех предприятиях встречают с охотой. Продукция, приготовленная студентами, пользуется спросом. До сих пор вспоминают изумительные яблочные пирожные, которые студентка Людмила Нестерова приготовила к фестивалю «Аткарские розы».

Кроме того, на Дне города лицеисты готовятся дать мастер-класс по фигурной нарезке овощей.

Студенты 2 курса 25 группы Политехнического лицея Никита СОРОКИН, Александр ЛОГИНОВ, Максим МИХАЙЛОВ предлагают аткарчанам свежую выпечку.

Лицеисты пекут титульные пряники ко Дню города

Автор текста: Ольга КАПИТОНОВА

Аткарская газета