Лицом Аткарского МЭЗа стал Максим Кормилицин

Максим Кормилицин, руководитель участка фасовки, Аткарск.

Максим работает на заводе 12 лет. В 2008-ом после службы в армии устроился на Аткарский МЭЗ, где уже работала его сестра. Предприятие стабильно платило зарплату, модернизировало оборудование и могло похвастаться крепким, дружным и профессиональным коллективом. Начинал Максим с должности оператора линии, а  сейчас руководит участком фасовки.

Вообще-то, Максим человек не публичный, но когда директор производственной площадки Анатолий Сафронов предложил ему стать «лицом предприятия» согласился. За годы работы завод стал родным и хочется, чтобы сюда приходила работать аткарская молодежь. Сейчас завод расширяется, строится новый майонезный цех, а значит будут и рабочие места.

Сейчас Максим с улыбкой вспоминает, как впервые пришел в заводские цеха и немного растерялся, таким огромным и сложным показался завод. «В первый день увидел оборудование и подумал «не смогу», ведь раньше я никогда не работал с такой техникой. Но мне дали наставника и уже через  неделю я освоился, оказалось в работе оператора нет ничего сверхсложного. Мне было  интересно, как работает линия, то или иное оборудование. Я подходил, интересовался, просил совета у опытных сотрудников и за год освоил все операции на фасовке. А затем начал замещать мастеров на время отпусков или больничных».

Одним из главных своих качеств Максим считает ответственность: «Если есть задание – оно должно быть выполнено», — говорит он. А строить карьеру помогают любознательность и  желание постоянно учиться чему-то новому.

«Русагро» заботится о том, чтобы все сотрудники развивались. Например, раньше я никогда не работал с программой 1С, но сейчас она мне нужна. Обучение можно пройти дистанционно и совершенно бесплатно. Этим надо пользоваться, в первую очередь, это развитие для меня самого. А еще мне нравятся продукты, которые мы производим. Масло  покупаю только наше. И знакомым говорю: «Берите, это мы делаем и за качество отвечаем!»

К портрету на главной городской площади Максим относится с юмором: «На улицах пока не узнают, а на заводе уже сказали: «Мы тебя видели». Я думаю, если баннер поможет кому-то сделать правильный выбор и прийти к нам работать – будет здорово».

 

Лицом Аткарского МЭЗа стал Максим Кормилицин

Аткарская газета