Лучший электромонтер области живет в Аткарске

Дмитрий ФРОЛОВ в составе команды Аткарских ГЭС принял участие в конкурсе профессионального мастерства.

На минувшей неделе АО «Облкоммунэнерго» подвели итоги соревнований по профессиональному мастерству. Более 100 высококвалифицированных специалистов из 23 филиалов и отделений АО «Облкоммунэнерго» демонстрировали уровень профессиональной подготовки, использование прогрессивных методов труда, а также приемов безопасного выполнения работ. Второй год подряд в соревнованиях принимала участие бригада энергетиков филиала ОАО «РЖД».

Соревнования проходили две недели на базе управления и учебного полигона Мокроусского отделения филиала Ершовские МЭС. В общей сложности команды состязались в 13 (0-XII) сложных теоретических и практических этапах.

В этом году впервые в тестовом режиме был опробован новый этап соревнований — работа с имитационным компьютерным тренажером «Монтаж отпайки на ВЛ-0,4 кВ с применением подъемных сооружений", разработанным специалистами АО «Облкоммунэнерго» совместно с ООО «Корпорация «Диполь». В тренажере представлена симуляция выполнения работ с помощью подъемных сооружений при монтаже отпайки на ВЛ-0,4кВ, показаны все этапы работ выполнения подготовительных мероприятий по обеспечению безопасности работ до завершающих операций, акцент сделан на правильное и безопасное применение подъемных сооружений.

Для гостей была организована демонстрация основных зрелищных этапов соревнований — снятие пострадавшего с опоры ЛЭП и оказание доврачебной помощи; ликвидация аварии на энергообъекте – тушение пожара.

Лучшими среди профессиональных команд в общем зачете стали Петровские ГЭС, занявшие первое место; Энгельсские МЭС, завоевавшие второе место и Аткарские ГЭС, удостоенные почетного третьего места. Команды награждены кубками и почетными грамотами, а члены команд — денежными премиями и ценными подарками.

По итогам соревнований в личном зачете пятеро номинантов награждены почетной грамотой и денежной премией. Среди них — лучший электромонтер по эксплуатации распределительных сетей Дмитрий ФРОЛОВ (Аткарские ГЭС).

Лучший электромонтер области живет в Аткарске

Автор текста: Елена БАЗАРОВА

Аткарская газета