«Серебряный волонтер» Любовь Павлюченко отмечает 70-летний юбилей

Сегодня «Бабушкин патруль» и директор КЦСОН Аткарского района Валентина Будько поздравили с юбилеем «серебряного» волонтера Любовь Павлюченко, которая на днях победила COVID-19.

Любовь Владимировну сложно назвать пожилым человеком — стройна, весела, модно во вкусом одета. Сколько себя помнит, столько танцует и поет, участвует во всех городских мероприятиях, конкурсах, концертах. Впервые Аткарск услышал ее звонкий голосок 8 ноября 1951 года. Счастливые родители закрепили прочность своих чувств в имени дочери — Любовь.

Мама работала на МЭЗе, папа выучился на инженера, а Любаша мечтала стать медицинским работником, но не прошла по конкурсу в медучилище. Белый халат она все-таки примерила, выбрав самую сладкую профессию — кондитерское дело. В 1972 году она вошла в Саратовский трест общественного питания молодым специалистом, а спустя пять лет уволилась с должности начальника кондитерского цеха. К тому времени она вышла замуж за Юрия Павлюченко, и молодожены решили вернуться в Аткарск.

Карьера мужа пошла в рост — от инженера до начальника цеха крупного маслоэкстракционного завода. Люба пожертвовала профессией ради детей, старалась уделять Наталье и Светлане побольше времени. Пять лет она работала в Горторге, а затем 28 лет — до выхода на пенсию — стояла на страже качества посевного материала в Аткарской семенной инспекции.

На долю жены и матери выпали не только радости, жизнь послала женщине суровые испытания, рано лишив близких людей.

— Выйдя на пенсию, потеряла самых родных и близких мне людей, и меня захлестнула волна отчаяния, — делится Любовь Владимировна, — но здравый смысл не позволил мне пасть духом, ведь после смерти дочери на моих руках осталась внучка. Чтобы стать для нее примером, я стала посещать кружки в КЦСОН и РКЦ, участвую в мероприятиях сама и привлекаю к творчеству внучку. Сейчас она учится в 4 классе, посещает художественную школу.

— Заботливая мама, любимая и любящая бабушка четырех внучек — эта маленькая, хрупкая женщина с твердым характером и крепким стержнем внутри, пользуется заслуженным авторитетом в нашем ветеранском коллективе. Пожелаем ей в день рождения творческих успехов, во всем благополучия, а главное, крепкого здоровья на долгие годы, — желает коллега по волонтерскому движению Галина Семенова.
 

"Серебряный волонтер" Любовь Павлюченко отмечает 70-летний юбилей

"Серебряный волонтер" Любовь Павлюченко отмечает 70-летний юбилей

Аткарская газета