Малоимущих и одиноких студентов поддержат рублем

ГКУ СО «УСПН Аткарского района» напомнил о нововведениях для получателей социальной стипендии.

С 1 января 2017 года в Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» внесены изменения – государственная социальная стипендия назначается студентам, получившим государственную социальную помощь. Назначается стипендия со дня представления в образовательную организацию документа, подтверждающего назначение социальной помощи – справка о получении социальных выплат, — информирует редакцию «АГ» директор Управление социальной поддержки населения Аткарского района Надежда ИВАННИКОВА.

Справку можно получить в органах социальной защиты населения по месту жительства или по месту пребывания студентам из малоимущих семей и малоимущим одиноко проживающим студентам, которым в течение одного года до дня обращения за выдачей справки была назначена государственная социальная помощь. При обращении за справкой нужно будет заполнить заявление о выдаче справки и предоставить паспорт.

Если государственная социальная помощь не назначалась, то можно обратиться и за назначением государственной социальной помощи и за выдачей справки.

В последнем случае документ может быть выдан только после принятия решения о назначении государственной социальной помощи.

Право на получение государственной социальной помощи в Саратовской области имеют малоимущие семьи и малоимущие одиноко проживающие граждане, которые по не зависящим от них причинам имеют среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума данной семьи (одиноко проживающего гражданина), установленного в области.

Более подробно с условиями получения социальных стипендий можно ознакомиться здесь.

Малоимущих и одиноких студентов поддержат рублем

Аткарская газета