Малому бизнесу напоминают об обязательном участие в переписи

Весной 2021 года Росстат проведет экономическую перепись малого бизнеса.

Сегодня 75% предприятий и более 15 миллионов человек в нашей стране – это малый бизнес. Государству важно знать, как живут малые и микропредприятия, индивидуальные предприниматели, с какими проблемами они сталкиваются. На основе информации, полученной в ходе экономической переписи, будут приниматься государственные решения и программы поддержки.

Аткарский отдел статистики просит до 1 апреля 2021 года заполнить форму № 1-предприниматель «Сведения о деятельности индивидуального предпринимателя» за 2020 год, утвержденной приказом Росстата от 17.08.2020 № 469) с помощью:
• портала Госуслуг (при наличии подтвержденной учетной записи);
• интернет-сайта Росстата (при наличии электронной цифровой подписи);
• операторов электронного документооборота.
Также сохранена возможность личного предоставления заполненной формы в бумажном виде в орган статистики в Вашем регионе или отправки по почте.

Росстат напоминает, что экономическая перепись малого бизнеса проводится 1 раз в 5 лет и в соответствии с законодательством Российской Федерации участие в ней является обязательным. Росстат гарантирует конфиденциальность предоставленной Вами информации.

 
Если у Вас возникнут вопросы или понадобится помощь специалиста, обратитесь в территориальный орган статистики Вашего региона. Контакты размещены на интернет-сайтах региональных статистических служб https://rosstat.gov.ru/territorial.

Адрес отдела статистики в г. Аткарске: ул. Гагарина, д. 60
Телефон: 8(84552)-3-22-50

Малому бизнесу напоминают об обязательном участие в переписи

Аткарская газета