В Аткарске выявляют приезжих из «коронавирусных» регионов

На заседании оперативного штаба обсудили меры контроля за приезжающими в район из других регионов страны.

— Сейчас наибольшую опасность представляет внутренняя миграция заболевших, — проинформировала начальник Северо-Западного отдела Роспотребнадзора Ольга Мартьянова. — В Аткарский район прибыло большое количество людей из Москвы и других регионов с высоким уровнем заболевания коронавирусом. Им предлагается добровольная самоизоляция, режим дезинфекции помещений, считаю, нужно выдавать больничные членам их семей, чтобы избежать заноса инфекции в трудовые коллективы. Это не страшилки, а реальная ситуация, — резюмировала она.

Глава Барановского МО Сергей Сухов понял вопрос о необходимости контроля за водителями, приезжающими на МЭЗ со всей страны.

Глава района Виктор Елин поставил задачу перед ОМВД по Аткарскому району, ЛОВД на станции Аткарск и Росгвардией — выработать механизм выявления прибывших из других регионов и контролировать, как они соблюдают режим самоизоляции.

По словам представителя ЛОВД, пассажиропоток на станции Аткарск снизился. Сейчас через Аткарск следуют 2 поезда из  Москвы: «Москва-Махачкала» и «Москва-Балаково».

Работу по выявлению приезжающих из «коронавирусных» регионов начали в селах. 

В Аткарске выявляют приезжих из "коронавирусных"  регионов

В Аткарске выявляют приезжих из "коронавирусных"  регионов

В Аткарске выявляют приезжих из "коронавирусных"  регионов

Аткарская газета